Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

     Звоните:


  • +7(351) 248-97-10
  • 8-904-97-77-284    
  • 8-912-47-30-607
    Если не беру трубку, значит я на консультации и Вам обязательно перезвоню. 
SSL

Измены.....можно ли избежать

Опубликовано 06.05.2018

     В том, что происходит в семье, ответственность лежит на обоих партнерах. Неоспоримая  статистика подтверждает, что  связи на стороне, имеют место быть в половине браков. Мужья, несколько чаще вступают в такие связи, чем их жены. С таким запросом, измены в отношениях - пары часто обращаются к психологу.

  Откуда появляются измены? Что этому способствует? Что возможно сделать, чтобы этого избежать? Об этом мы поговорим с вами. 

Итак, она или он совершили измену.

99 % случаев, об измене мы узнаем, как о факте, который уже имеет место быть, который уже свершился, и как правило только после этого начинаем искать причины возникновения измены….

    Но ведь всегда есть начало, положенное для возникновения измены, и как правило это начало произошло не вчера… В нашем мире всё происходит не спонтанно, все имеет какую- то причину. И если эта причина имеет место быть, то обязательно происходит следствие, хотим мы того или нет. Любое событие имеет одну или несколько причин

    Измена - это следствие….это показатель того, что не все гладко, что возникли трещины в отношениях пары. Работает закон «причины и следствия»

    Все мы создаем союзы, и одним из факторов для союза служит желание получать удовлетворение тех или иных наших потребностей, но со временем  мы забываем, что у нашего партнера есть свои потребности, которые он точно так же как и мы  хочет удовлетворить. Когда мы не получаем того, что нам необходимо, возникает естественное желание и мы начинаем искать компенсацию этой необходимости на стороне. Включается закон «компенсации».

Таким образом, отсутствие секса, внимания, заботы, низкая самооценка, толкает нас на поиск отношений вне брака.

Отношения на «стороне», с одной стороны являются «помощниками», ведь получив, то что хотелось, партнер возвращается в семью и продолжает течь  в прежнем русле. Это совсем не значит, что отношения «на стороне» приветствуются…….компенсируя в другом месте, то, чего не хватает, отношения в семье продлеваются. С другой стороны, возникает вопрос:

Кого такие отношения устраивают?.....Зачем?....... И как долго такое будет продолжаться?.......

Спросите: Возможно ли избежать измены?

Конечно возможно, если предупредить возникновение данной ситуации…

  Самый лучший способ избежать этого: слышать и понимать Себя, свои потребности, потребности партнера, говорить об этом, и говорить в такой форме, чтобы была возможность быть услышанным и суметь услышать партнера.

     Приходите и мы вместе попробуем предупредить возникновение такой ситуации или будем  её исправлять.

 

Содержание