Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

     Звоните:


  • +7(351) 248-97-10
  • 8-904-97-77-284    
  • 8-912-47-30-607
    Если не беру трубку, значит я на консультации и Вам обязательно перезвоню. 
SSL

Возвращаемся в Детство.....это проводник для решения многих вопросов

Опубликовано 03.05.2015

  Детство – это такое волшебное время в жизни каждого человека и к сожалению, это время всегда находится в зависимости от взрослых.

    Взрослея, мы забываем свои ощущения детства и повторяем ошибки наших родителей, накладывая уже свой опыт взрослого. Забываем, как трудно, когда тебя не хотят слушать, когда тебя не воспринимают всерьёз...Нам дается уникальная возможность, с помощью наших детей попадать в детство. Это дается абсолютно всем родителям, но не все понимают, что они возвращаются в детство. Все считают себя взрослыми и не ловят тот кайф счастья! А когда дети обращаются к нам:
- Давай поиграем...... не это ли счастье и для нас и для них!!!!
Счастье – это детство!!!!!
Да, мы сейчас не можем испытать тех ощущений, что могли испытывать в детстве.
Потому что сейчас у нас есть мозг... опыт... он не дает нам верить в чудо...... фантазировать......А это нужно делать.
     И вот дети нас погружают. Не все родители способны понять простые истины и не могут, не готовы нырнуть с ребенком с головой в его игру.....
Погружают всех, не все погружаются........
А когда родители погружаются, у детей появляется гордость за своих пап и мам. Но это - исключение из правил....
Детям так не хватает такой гордости, а они так ждут нашего внимания и участия в их жизни.
      Может быть дети и хотят быстрее стать взрослыми, что бы быть с родителями больше, а их отправляют из взрослой компании к себе в комнату и еще скажут при этом: - Вот вырастешь.....тогда и поговорим......и не понимают, что дети просто хотят быть с родителями. И наши дети отправляются в поиски.... Они ищут понимания, они ищут тех, кто будет воспринимать их, как настоящих людей. И расстояние между детьми и родителями растет и со временем превращается в пропасть... И только тогда родители начинают удивляться......почему наши дети нас не слышат????!!!! Семейный психолог консультант, поможет вернуть правильные  отношения с детьми.
     Нужно относиться к детям как к личности, они родились не для нашей услады...Да они нас радуют или огорчают, но они «человеки»...... как и мы , только еще не все могут нам объяснить, хотя в некоторых ситуациях понимают не меньше нашего...Все детки в детстве академики....это взрослые делают из них посредственных личностей и не личностей вообще.. Умейте возвращаться в Детство...... Делайте Детство счастливым......Если Вы не можете найти общий язык с вашим ребенком, приходите к семейному психологу в Челябинске, мы вместе обязательно решим этот вопрос.

Содержание