Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

     Звоните:


  • +7(351) 248-97-10
  • 8-904-97-77-284    
  • 8-912-47-30-607
    Если не беру трубку, значит я на консультации и Вам обязательно перезвоню. 
SSL

Развод...........почему?

Опубликовано 21.07.2019

Каждый человек стремиться к достижению положительного результата в различных областях жизни, а так же к созданию крепких семейных уз. Каждый стремится жить в стабильных, комфортных отношениях. Но если проанализировать пары, которые находятся на грани развода или разводятся…или…..развелись,то можно заметить закономерность в том, что к созданию семьи  партнеров сподвигли быстрые сексуальные отношения, а не духовная близость.

К  сожалению, когда партнеры не интересны друг другу, то брак распадается

Наше стремление к новым достижениям по разному отражается на личностном росте партнеров. Если в семье развивается один партнер - такая семья имеет мало шансов на существование

Идеальных семей нет и увы, это так, как бы мы не пытались переубедить себя в противоположном, стараясь находить примеры идеальности. Но внутри семейные проблемы каждым воспринимаются по своему и это связано с образованностью, воспитанием каждого из нас, среды обитания в которой происходило развитие личности, жизненного опыта.

Нужно помнить, что в семью, что мы создаем становясь взрослыми, мы переносим обычаи, привычки наших предков, все то, что нами впитывалось на протяжении многих лет. И это слияние по сути слияние не двух людей, а слияние родов, многих поколений. Кто-то видит происходящее обычным и привычным порядком вещей, потому что так было в их семьях, их родителей, бабушек и дедушек, дядь и теть. Так слишком строгая и властная мать, деспотичный отец, созависимый брат. Такие схемы поведения не вызывают отторжения, и члены семьи не видят смысла задуматься о каких либо изменениях в своем поведении, а для кого то происходящее не приемлемо, и с этим сложно жить.

Построить здоровые семейные отношения и не доводить ситуации до разрушительных моментов- целое искусство, которым владеют далеко не все. Можно себе помочь, внимательно изучить истоки проблем и принимая меры по их устранению. Всё берет начало в нас.

Здоровая практика формировать привычки и традиции в своей семье.

Когда двое молодых людей принимают решение быть вместе, помогать друг другу можно заранее договориться о распорядке дня (когда кто ложиться спать и встает утром), от бытовых вопросах (кто готовит еду, кто убирает в квартире, кто выгуливает собаку….), когда ходить в гости к родственникам или принимать их у себя. Примите общее правило в воспитании детей. Многие правила вырабатываются годами, по мере появления новых членов семьи или с учетом неудачного опыта. Их нужно обсуждать и приходить к удобному для всех варианту.

Мы совершаем огромную ошибку, когда каждый раз за общим столом напоминаем сестре или брату, дочке или сыну, как они в далеком детстве разбили мамину любимую кружку, сломали любимую куклу, потеряли ключи от дома или ошиблись с выбором вуза. Или при очередном скандале  постоянно вспоминаем нашему супругу прошлые обиды. Все осталось в прошлом, и незачем ворошить прошлые воспоминания, доставляя неприятные минуты.

 Мы живем здесь и сейчас и у каждого из нас бывали мало приятные ситуации, так для чего же возвращать негативные воспоминания прошлого, это только заберет у наших близких силы.

Примите за правило, при любом разговоре на повышенных тонах, никогда не вспоминайте и не упрекайте прошлым, не собирайте в кучу все промахи.

Идеальность семьи – это гармоничность отношений. Понять партнера, вот что должно быть в приоритете каждого супруга. Необходимо изучать, прислушиваться к его потребностям, и обязательно обсуждать….обсуждать….обсуждать.

Когда мы общаемся, понимая, что нас выслушают, то и решение вопроса приходит обязательно.

И чем больше вы будете замечать и говорить о победах, достижениях друг друга, тем крепче будет доверие и отношения.

Содержание