Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

     Звоните:


  • +7(351) 248-97-10
  • 8-904-97-77-284    
  • 8-912-47-30-607
    Если не беру трубку, значит я на консультации и Вам обязательно перезвоню. 
SSL

Один плюс один

Опубликовано 18.11.2017

Наша жизнь устроена так, что в 99 % нам необходимо быть рядом с кем-то. Крайне редко встречаются люди, любящие полное одиночество.

   Люди встречаются, находят тех, с кем могли бы прожить всю жизнь, принимают решение и создают союзы.

На стадии, когда длится букетно-конфетный период, все вроде бы хорошо и партнеры не замечают трудностей, потому что видят в партнере только хорошее.

Наш мозг так устроен, что в период влюбленности, он видит только положительные стороны партнера, а ошибки и отрицательные  черты , того кого мы любим, они сглаживаются, становятся не значительными.

И вот этот замечательный день, вы даете друг другу слово, что вместе навсегда……..

Все бы ничего, но начинаются рядовые будни, этот быт, что съедает прежние эмоции и со временем , мы начинаем видеть в партнере  отрицательное……..проявляем недовольства….

Создавая семью, большая часть не готовы поддерживать и культивировать отношения дальше штампа в паспорте. И это касается не только женщин, но и мужчин.

Существует такое рассуждение:

ОНА -  так ведь он хотел на мне жениться, я же королева, так вот он пусть старается делать всё, чтоб меня удержать…..Он должен……

ОН – так ведь я же сказал ,что её люблю, я же женился, что еще нужно, теперь и так все понятно, она моя и никуда не денется…….. Пусть радуется……..

СТОП!......А как же ваши чувства, как же те моменты, когда вы завоевывали друг друга, когда СТАРАЛИСЬ сделать приятные сюрпризы друг для друга, когда вы радовались встречаясь, когда шептали на ушко признания и комплименты. Куда это всё делось……почему вы прекращаете ухаживать за партнером, как раньше, до свадьбы.

На консультации приходят пары и я задаю им вопрос:

 - Почему вы прекращаете ухаживать за партнером, как раньше, до свадьбы?

На что слышу:

Так я устаю на работе, прихожу домой чтоб отдохнуть, а там жена угрюмая……… ребенок плачет…

ничего и не хочется……..

И понеслось……упреки в каждую сторону.

Но позвольте, а как же раньше, тоже работали, тоже уставали, но ведь старались…пусть маленькую приятность , но сделать.

  Молча, перекладывание обязанностей на плечи друг друга, не проговаривая ничего, надеясь, что партнер и так всё понимает, проживая так многие годы, мы теряем те ниточки- связи, что создали в период до свадьбы и стремительно растет этот ком разочарований и упреков.

Люди не готовы прилагать усилия сохранять отношения, гораздо проще пойти по более простому пути …Не сошлись характерами…. Ошиблись……разведемся….

    А если вернуться к математике и начинать искать пути решения ОЧЕНЬ СЛОЖНОЙ  теоремы под названием ЖИЗНЬ. И пусть этих решений и доказательств будут тысячи….. миллионы…..и пусть не с первого раза будет находится решение, НО, всегда находя решения вы будете испытывать уважение, радость и гордость за себя и партнёра.

     Давайте попробуем найти другое решение, обратиться  к психологу за помощью, вернуть былые отношения и радоваться жизнью? Приходите, мы сможем вместе разобраться.

Содержание